Hier die Ergebnisse von unserem Reitertag 2011!

 


1. Führzügelklassen WB (1. Abt.)
1.  Neele Janßen (RuFV Holtriem)  auf Ginger - 6.90
2.  Joerdis Janßen (RuFV Holtriem)  auf Smila - 6.80
3.  Frieda Fix (RufV Holtriem)  auf Surprise - 6.70
4.  Elina Fischer (HPC Esens)  auf Elcantara - 6.60
5.  Rieke Schoon (PSG Utarp)  auf Peppermints Petty - 6.20
6.  Nick Jochums (RuFV Holtriem)  auf Lisa - 6.00
1. Führzügelklassen WB (2. Abt.)
1.  Maya de Lege (Harlinger PSCorps 1857 e.V.)  auf Westing - 6.80
2.  Torgo Fischer (HPC Esens)  auf Elcantara - 6.40
2.  Alina Rabenstein (RuFV Holtriem)  auf Leybuchts Tessy - 6.40
4. Ben Jochums (RufV Holtriem)  auf Lisa - 6.00
2. Reiter WB, Jg. 1997 (1. und 2. Abt.)
1.  Imke Miener (VV Westerholt)  auf Läddy - 7.00
2.  Jana Uphoff (PSG Utarp)  auf Fishermens Fiona - 6.50
3.  Sonja Schnell (PSV Ihlow)  auf Mellody - 6.30
4.  Hannah Matthiesen (RuFV Holtriem)  auf Black Arrow - 6.20
5.  Lilly Kalka (RuFV Holtriem)  auf Lucas - 6.00
2. Reiter WB, Jg. 1998 (3. Abt.)
1.  Imke Dirksen (RuFV Holtriem)  auf Cash - 7.00
2.  Saskia Sievers (RuFV Holtriem)  auf Hassan - 6.80
3.  Annika Janssen (PSV Ihlow)  auf Landprinzessin - 6.60
4.  Neele Jonokat (RuFV Holtriem)  auf Lucas - 6.50
5. Janin Maaß (RFV Holtriem e.V.)  auf Diabolo - 6.10
2. Reiter WB, Jg. 1999 (4. Abt.)
1.  Antje Janshen (PSV Ihlow)  auf Lilli - 7.20
2.  Lena Erdmann (RSC Westerholt)  auf Nancyline - 7.10
3.  Hanna Leiner (RuFV Holtriem)  auf Diabolo - 6.20
2. Reiter WB, Jg. 2000/01 (5. Abt.)
1.  Merle Rosenbohm (HPC Esens)  auf Karat - 6.80
2.  Ulrike Stroemer (PSV Ihlow)  auf Barclay - 6.70
3.  Milena Gesch (HPC Esens)  auf Helena - 6.50
4.  Lara Knop (RufV Holtriem)  auf Lucas - 6.40
5.  Saskia Bußmann (RuFV Holtriem)  auf Hassan - 5.50
2. Reiter WB, Jg. 2002/2004 (6. Abt.)
1. Beeke Rosenbohm (Harlinger PSCorps 1857 e.V.)  auf Karat - 6.80
2.  Joerdis Janßen (RuFV Holtriem)  auf Bella - 6.20
2.  Lea Gerdes (VV Westerholt)  auf Franzy - 6.20
2. Reiter WB Ladykracher (7. Abt.)
1.  Daniela Richmann (RuFV Holtriem)  auf Hassan - 6.50
2.  Renate Bengen (PSG Utarp)  auf Bono - 6.40
3.  Theda Busemann (RuFV Holtriem)  auf Mary - 6.00
3. Dressurwettbewerb Kl.E
1.  Lara Neemann (RV Brookmerland)  auf Cherry - 7.70
2.  Neele Rosenbohm (HPC Esens)  auf Fabienne - 7.50
3.  Jessica Brants (RuF Westerende)  auf Blackjack - 7.20
4.  Christine Meyer (HPC Esens)  auf Wim - 7.10
5.  Saskia Dringenberg (VV Westerholt)  auf Ginger - 7.00
6.  Lisa Stübich (PSV Ihlow)  auf Tabaluga - 6.90
7.  Daniela Brants (RuF Westerende)  auf Eastwood - 6.80
8.  Ann-Kathrin Folkers (PSV Ihlow)  auf Coco Chanell - 6.60
8.  Kathrin Horn (PSC Westerholt)  auf Poseidons Bonito - 6.60
10.  Melissa Meyer (HPC Esens)  auf Dileilah - 6.50
10.  Anna Schoon (PSG Utarp)  auf Aron - 6.50
12.  Michaela Dirksen (RuFV Holtriem)  auf Chalimero 2 - 6.40
13.  Tanja Iken (HPC Esens)  auf Estrella - 6.30
14.  Fabian Pütz (RuFV Holtriem)  auf Surprise - 6.20
15.  Angelique Zimbal (RVF Brookmerland)  auf Funky - 6.10
15.  Andrea Stroemer (PSV Ihlow)  auf Wenjety - 6.10
4. Dressurprüfung Kl. A
1.  Wybe Pütz-Volger (RufV Holtriem)  auf Rivana - 7.60
2.  Jaqueline Schultz (PSC westerholt)  auf Fenja - 7.50
3.  Ina Schumann (Altes Amt Friedeburg)  auf Raver on Dope - 7.40
4.  Daniela Brants (RuF Westerende)  auf Eastwood - 7.30
5.  Michaela Dirksen (RuFV Holtriem)  auf Perfect Deal - 7.20
6.  Neele Rosenbohm (HPC Esens)  auf Fabienne - 6.80
7.  Julia Oltmanns (PSV Ihlow)  auf Salome - 6.50
8.  Neele Janssen (HPC Esens)  auf Emma Lou 2 - 6.40
9.  Ann-Kathrin Folkers (PSV Ihlow)  auf Coco Chanell - 6.20
10.  Thalea Knak (PSC Westerholt)  auf Shamiro - 5.90
11.  Lisa Stübich (PSV Ihlow)  auf Tabaluga - 5.80
11.  Marion Tjaden (DRG Aurich)  auf Cher Mondego - 5.80
13.  Anna Schoon (PSG Utarp)  auf Aron - 5.60
13.  Andrea Stroemer (PSV Ihlow)  auf Wenjety - 5.60
15.  Anja Flessner (PSV Ihlow)  auf Lilly 446 - 5.50
5. Paarklassen-WB Kl. E
1.  Anna Schoon (PSG Utarp)  auf Aron - 14.30
1.  Clara Lorenz (RUFV Holtriem)  auf Peppermints Petty - 14.30
2.  Angelique Zimbal (RVF Brookmerland)  auf Funky - 14.00
2.  Lara Neemann (RV Brookmerland)  auf Cherry - 14.00
3.  Imke Miener (VV Westerholt)  auf Läddy - 13.50
3.  Saskia Dringenberg (VV Westerholt)  auf Ginger - 13.50
4.  Andrea Stroemer (PSV Ihlow)  auf Wenjety - 13.40
4.  Julia Oltmanns (PSV Ihlow)  auf Salome - 13.40
6. Dressurreiterprüfung Kl. L
1.  Julia Meyer (HPC Esens)  auf Westing - 6.60
2.  Ina Schumann (Altes Amt Friedeburg)  auf Raver on Dope - 6.40
3.  Wybe Pütz-Volger (RufV Holtriem)  auf Rivana - 6.10
4.  Julia Oltmanns (PSV Ihlow)  auf Salome - 5.30
7. SpringreiterWB
1.  Lisa-Marie Schultz (PSC Westerholt)  auf Farina - 7.30
2.  Bjarne Fischer (HPC Esens)  auf Whisper - 7.20
3.  Fabian Pütz (RuFV Holtriem)  auf Surprise - 6.90
4.  Sabine Wolf (PSG Utarp)  auf Sunny 995 - 6.80
4.  Imke Miener (VV Westerholt)  auf Läddy - 6.80
6.  Clara Lorenz (RUFV Holtriem)  auf Peppermints Petty - 6.60
7.  Deniza Willms (RuFV Holtriem)  auf Monamie - 6.40
8. Janin Maaß (RFV Holtriem e.V.)  auf Diabolo - 6.30
9.  Hanna Leiner (RuFV Holtriem)  auf Diabolo - 6.20
9.  Jessica Gerdes (HPC Esens)  auf Luna G - 6.20
11.  Antje Janshen (PSV Ihlow)  auf Lilli - 6.10
12.  Maike Wolf (PSG Utarp)  auf Helga - 6.00
13.  Neele Jonokat (RuFV Holtriem)  auf Sarah - 5.00
8. Stilspringwettbewerb Kl. E
1.  Janna Djuren (RuFV Holtriem)  auf Culo Caliente - 7.30
2.  Lisa Stübich (PSV Ihlow)  auf Lilli - 7.10
3.  Thalea Knak (PSC Westerholt)  auf Vivaldi - 6.90
4.  Maike Wichmann (HPC Esesn)  auf Elysee - 6.80
5.  Irina Dringenberg (VV Westerholt)  auf Playboy - 6.60
6.  Maike Wolf (PSG Utarp)  auf Helga - 6.20
6.  Kathrin Horn (PSC Westerholt)  auf Poseidons Bonito - 6.20
8. Kristina Franke (PF Werdum i.Boisenhausen e.V.)  auf Ramira - 5.80
9.  Ilka Zimmermann (RuFV Holtriem)  auf Koughar - 4.80
10.  Deniza Willms (RuFV Holtriem)  auf Monamie - 4.50
11.  Lisa Stübich (PSV Ihlow)  auf Tabaluga - 4.00
9. Stilspringprüfung Kl. A
1.  Nina Jochums (RuFV Holtriem)  auf Vivaldi - 7.50
2.  Vivienne Brust (PSG Utarp)  auf Anka - 7.00
3.  Maike Wichmann (HPC Esesn)  auf Elysee - 6.80
4.  Irina Dringenberg (VV Westerholt)  auf Playboy - 6.40
5.  Ilka Zimmermann (RuFV Holtriem)  auf Koughar - 6.30
6.  Nina Jochums (RuFV Holtriem)  auf Findus - 5.90
7.  Janna Djuren (RuFV Holtriem)  auf Culo Caliente - 4.00
10. Jump and Run
1.  Nina Jochums (RuFV Holtriem)  auf Findus - 0.00 / 41.50
2.  Irina Dringenberg (VV Westerholt)  auf Playboy - 0.00 / 43.10
3.  Sabine Wolf (PSG Utarp)  auf Annika - 0.00 / 51.00
4.  Vivienne Brust (PSG Utarp)  auf Anka - 0.00 / 51.10
5.  Ilka Zimmermann (RuFV Holtriem)  auf Koughar - 0.00 / 54.20
6.  Lilly Kalka (RuFV Holtriem)  auf Hassan - 0.00 / 55.30
7.  Hanna Leiner (RuFV Holtriem)  auf Diabolo - 0.00 / 58.10
8.  Imke Miener (VV Westerholt)  auf Läddy - 0.00 / 59.90
9.  Neele Jonokat (RuFV Holtriem)  auf Hassan - 0.00 / 73.10
10.  Deniza Willms (RuFV Holtriem)  auf Monamie - 0.00 / 76.10
11.  Lisa-Marie Schultz (PSC Westerholt)  auf Farina - 0.00 / 76.80
12. Janin Maaß (RFV Holtriem e.V.)  auf Diabolo - 0.00 / 91.30

rufv-holtriem@web.de oder info@rufv-holtriem.de